Полный зал зрителей. Азарт, вдохновение, преклонение перед человеческим талантом и эрудицией. Пир знаний и интеллекта. Всё это можно испытать здесь, у нас. А вдобавок - тёплый круг мыслящих людей, общество себе подобных, творчество, постижение собственной глубины, дух соревнования, празднично и культурно проведённое время.

Для тех, кто совсем не знаком с игрой, кратко объясню суть. Задаётся вопрос на тему какой-либо ситуации в прошлом или настоящем. Вопрос ставится в стиле загадки, требующей неожиданого решения. Хороший вопрос не требует специальных знаний, но требует ассоциативного мышления. Версии обсуждаются в команде из 6 человек. Ответ нужно отдать через минуту в письменном виде. Побеждает команда, ответившая правильно на наибольшее количество вопросов. Помимо классического командного "медленного" жанра, есть ещё очень азартный конкурс "Brain Ring", когда время на раздумья даётся 60 секунд, вопросы легче, а побеждает тот, кто быстрее ответит на поставленный вопрос. Побеждает реакция, скорость и адреналин. Обычно 1-2 игрока - лидеры в команде. В таком узком временном интервале всё смотрится почти как поединок гладиаторов.

Наша игра требует определённых правил. Но это вовсе не мешает расслабиться. В перерывах мы слушаем гитару, пьём кто кофе, кто - кефир, едим сладости - кому можно. А ещё - мы путешествуем, играем с командами других городов, принимаем их у себя, ходим в походы, устраиваем пикники. Обстановка раскованного общения и творческое времяпрепровождение далеко не помеха в таких процессах.

Найти нас можно по адресу НГУ, первый корпус, аудитория 100 по вторникам с 17.00 до 20.00.

Основная часть взята с сайта знатоков Торонто
Hosted by uCoz